С началом акции все читатели – гости библиотеки превратились в артистов и зрителей. «Шекспир! И нет ему конца…» — одна из тем выступления маленьких актёров театральной студии «Максвел-шот» вокального коллектива «Домисоль» гимназии № 1 под руководством Е.Бекаревич.
«Я прихожу в театр, как в храм великих истин…» — театрализованное представление подготовил Народный театральный коллектив Дворца культуры «Химик» в составе режиссёра М. Николаевой, руководителя театральной студии «Юность» О. Бурыкиной и художника, актёра, поэта, исполнителя авторской песни Д. Шкуратова.
В нашем городе есть артисты не по профессии, а по призванию. «Театр одного актёра» — художественное чтение произведений А.Чехова, М.Зощенко и А.Аверченко представили театральный педагог, Лауреат Всероссийских конкурсов художественного слова Л.Сусская и призёр отборочного тура международного чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот» А.Самофалов.
Зрители участвовали в «Живых картинах» — развлечениях 19 века – костюмированных инсценировках картин И. Репина «Не ждали» и Ф.Решетникова «Опять двойка». Массу положительных эмоций принёс ставший традиционным библиоквест «Закулисье», где можно было попробовать себя в роли актёра, режиссёра, суфлёра, гримёра.
Все участники – и зрители, и артисты, получили свою минуту славы и сладкие подарки. А ещё было чтение стихов о театре, театр–экспромт, песни, танцы и общение за чашкой чая.
Е. Юрова
#куйбышевец #воскресенск #библионочь #годтеатра