Сборная Воскресенского района – фаворит в борьбе за серебро — Воскресенская газета Куйбышевец

Сборная Воскресенского района – фаворит в борьбе за серебро

Близится к завершению чемпионат Московской области по футболу. Победителем досрочно стало зарайское «Динамо», а вот за вторую строчку в турнирной таблице ведут нешуточную борьбу сразу три коллектива. Фаворит в борьбе за серебро – сборная Воскресенского района, опережающая своего ближайшего конкурента из Луховиц на 3 очка.
Дышит в спину и коллектив из Ступино. «Ока» уступает нашим землякам 4 очка. В такой ситуации соперник всегда готов воспользоваться чужой осечкой. Такого шанса подопечные Валерия Шамова пока не предоставляют. Вот и в матче против коллектива из Непецино добились виктории со счетом 4:2. Однако поединок против команды «Легион-Хорошово» легкой прогулкой не назовешь. Лишь к исходу 1 тайма Михаилу Швецову удалось сравнять счет, забив, что называется, «гол в раздевалку».
«Дисциплина «хромала» в первом тайме, допускали очень много ошибок было в передачах, отсюда и «погоня» за соперником, и промежуточный финиш – 1:1. Отличным ударом со штрафного Михаил сравнял счет. Хорошо и продуктивно поговорили в перерыве: Валерий Владимирович Шамов внес свои коррективы», – рассказывает о матче капитан желто-синих Артем Головкин.
После перерыва воскресенцам удалось вернуть контроль за игрой. Как следствие – еще одна результативная атака в исполнении Михаила Швецова. Теперь на счету голеадора 8 забитых мячей и с этим результатом он вошел в топ-10 бомбардиров чемпионата Подмосковья.
На достигнутом сборная Воскресенского района не остановилась: Артем Шиленко и Илья Царев доводят преимущество своего коллектива до трех мячей – 4:1. Последнее слово осталось за хозяевами, сквитьавшими за несколько минут до финального свистка один мяч, но на общем итоге это никак не отразилось: победа воскресенцев позволила им сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице.
На финише чемпионата все в руках подопечных Валерия Шамова. Ближайший соперник воскресенцев – ФК «Пересвет-2» из Домодедово, уже утративший все шансы на призовое место. Однако соперничество по-прежнему обещает остроту.