Четверг, 31 октября 2013 16:52

А победа была близка...

Как хочется одержать первую домашнюю викторию!!! Порадовать себя, наставника, и немногочисленных, но очень преданных своих болельщиков... В воскресенье, 27 октября женская  сборная СК "Химик" по волейболу принимала в рамках 2-го тура  Чемпионата юго-востока Московской области гостей из Каширы.

Соперницы - новая, очень сплоченная, сильная и мастеровитая команда.  Как ни старались наши спортсменки, проанализировав ошибки, допущенные в первой игре, они не смогли победить в первой партии. Да, была подача, шел прием, но вот ненужные ошибки не позволили добиться положительного результата. Нужно было менять рисунок игры. Тренер пытался взбодрить нашу команду, давал точечные указания игрокам, пытался объяснить, как действовать в той или иной ситуации на поле. Капитан Елена Скворцова помогала своему наставнику.
Вторая партия началась по сценарию первой: сначала инициативу хозяева отдали гостям, отпустив их на  неприличное расстояние в очках. На табло горели цифры - 11:20 не в пользу принимающей стороны. Как, опять проиграть??? На это команда не могла пойти!!! Большой вклад в перелом в игре внесла Саглара Бормашова. Она не только взяла 7 очков подряд на своей подаче, но и довела партию до положительного результата. 25:23.
Воскресенские девушки поймали кураж, и третья партия получилась на загляденье. Игра напоминала тренировку: девушки зарабатывали очки на своих подачах, принимали удары соперников, удачно ставили блок. Казалось, что 4-я партия станет завершающей, и наконец-то будет одержана первая домашняя победа в турнире.
Вот тут-то картина изменилась. Соперницы преподнесли сюрприз. Они собрались как на последний бой, боролись за каждое очко. Преимущество переходило от одних к другим, но в концовке были сильнее спортсменки из команды "Кашира". Пришлось играть 5 партию. Невозможно сказать, что случилось, но первые 11 очков, всухую, были отданы команде соперниц. Можно ли было догнать  при таком счете? Команда сделала все возможное, но уступила партию и игру.
Тренер команды Николай Бычков видит не столько "ноль" в графе "победы" в турнирной таблице, а, скорее, положительную динамику в командном настрое. Надеемся, что на следующей игре, которая состоится 17 ноября в CК "Химик", где соперником местных волейболисток будет коллектив из города Егорьевска, мы увидим большее число болельщиков, которые смогут поддержать наших девушек. Победа обязательно должна прийти!
ВCК "Химик"- ВК "Кашира": 2-3 (24:26;25:23;25:18;17:25;6:15).