Четверг, 14 марта 2013 18:27

Время собирать шайбы

«СКА-1946» приехал в Воскресенск за шестью очками. Это диктовалось раскладом турнирной таблицы. Только в случае двух побед команда с берегов Невы гарантировала себе третье итоговое место и преимущество домашней арены в наступающей серии плей-офф. Поэтому один из лидеров Западной конференции был настроен предельно серьезно, что не сулило МХК «Химик» легкой жизни.

Однако в стартовом периоде первого матча «желто-синие» сумели-таки погасить активный порыв соперника. Мало того, сами имели несколько реальных возможностей открыть счет. Оправившийся от болезни капитан воскресенской команды Егор Кривченко вышел на рандеву с голкипером «СКА-1946», но точного броска у форварда не получилось.

Начало второй двадцатиминутки «химики» откровенно провалили и, как следствие, получили гол в свои ворота. Но вскоре отыгрались. И сделали это в меньшинстве: Алексей Митрофанов сумел точно отправить шайбу в незащищенный угол – ничья.

После перерыва ситуация повторяется. Гости сразу же организовывают результативную атаку. Забыв об обороне, «желто-синие» бросаются спасать матч, оставляя своего вратаря Андрея Оленича на растерзание соперникам. До поры до времени голкипер справляется с бросками. Но вечно это продолжаться не может – 1:3 в итоге.

В повторной встрече команды практически без раскачки устроили перестрелку. На точный бросок Егора Кривченко питерцы ответили тем же. На реализацию большинства в исполнении «СКА-1946» воскресенская команда отвечает голом Ивана Кузнецова при игре 5 на 4.

В середине второго периода тот же Егор Кривченко вколачивает шайбу в «девятку» при численном преимуществе в два игрока. Практически сразу следует удаление у хозяев площадки, и уже питерцы отвечают голом.

К сожалению воскресенских болельщиков, решающий точный выстрел остался за командой из Санкт-Петербурга. Для того чтобы сравнять счет, у МХК «Химик» была еще половина матча. Но больше красный свет за воротами ни разу не загорался.

Финальная сирена прозвучала как-то грустно. Несмотря на то, что команда старалась в меру своих сил, итоговый результат получился безрадостный. Финиш на 11-м месте турнирной таблицы первого этапа чемпионата МХЛ-2012/13. В плей-офф «Химик» не попал, а это расценивается, как невыполнение ранее не раз озвученной задачи на сезон.

Руководитель администрации района Владимир Кондрашов подсластил горечь поражения раздачей тортов команде и болельщикам. Также подарком был отмечен форвард Артем Федоров, как лучший игрок команды в сезоне.

А что дальше? Дальше в Воскресенске должна снова появиться команда Высшей лиги. Именно такой план на следующий сезон был подтвержден областным спорткомитетом и Федерацией хоккея Московской области. Но детали пути наверх пока не ясны.