Четверг, 07 февраля 2013 21:58

Спортивная жизнь. Февраль

В очередном выпуске спортивного обзора "Куйбышевца" - фехтовальные "Вигор Челлендж" в Швеции и этап Кубка Мира в Венгрии, а также новые успехи любительского "Химика" в Ночной лиге.

Турниры кадетов и взрослых

На международном турнире кадетов по фехтованию «Вигор Челлендж», завершившемся в Гётеборге (Швеция), российские шпажисты не вошли в число призеров соревнований.

В составе национальной сборной нашей страны были и воспитанники воскресенской спортивной школы. Однако пробиться на призовой подиум у них не получилось. Лучшим из россиян стал Евгений Масюк – 10 место. Глеб Гец занял 18 строчку итогового протокола, а Ян Сидорович завершил соревнования на 35 месте. Учитывая очень большое число участников турнира (142), можно считать вышеназванные показатели, как ступеньку для дальнейшего роста мастерства.

Представительница Воскресенска Татьяна Андрюшина на этапе Кубка Мира в Будапеште довольно легко обошла соперницу из Польши Бланку Блах – 15:9, и преодолела сопротивление немки Имки Дуплитцер – 15:13. Но в поединке за вход в восьмерку сильнейших уступила всего один укол украинке Яне Шемякиной – 14:15. В итоговой классификации Андрюшина показала 12 результат среди 127 участниц.

Ветераны разыгрались

В соревнованиях Ночной хоккейной лиги минувший уик-энд был рекордным по количеству проведенных матчей – 101. В Московской областной группе ветеранов (40+) свою очередную встречу провела воскресенская любительская команда «Химик».

До этого дня представители нашего города имели в своем активе две домашние победы, а вот на выезде пока не везло. Неприятная гостевая традиция была нарушена в противостоянии со щелковской «Спартой» - 5:3.

После 4 матчей в активе «Химика» 6 очков, и команда находится в тройке лидеров. Московскую областную группу пока уверенно возглавляет подольский «Витязь»: 12 очков после 6 игр. На этом этапе соревнований соперники проведут по две встречи друг с другом. И у «Химика» еще будет шанс поквитаться с «витязями» за крупное поражение двухнедельной давности.