Пятница, 26 октября 2012 09:51

Не подведи фанатов, команда!

Пропала у «химиков» слаженная игра! Ушла, как вода в песок. Есть 22 игрока в заявке на матч, а единого коллектива, выполняющего поставленную задачу, не видно. И, вроде бы, бегают по полю, толкаются у бортов, ложатся под шайбу, атакуют и обороняются… Но, каждый сам по себе. Чем вылечить эту никчемную индивидуальность? Вылечить, как можно скорее.

После провального выезда в Европу, побеждать дома «химикам» было архиважно. И они победили – грамотно и уверенно. С первых же минут домашней встречи с «Серебряными львами» воскресенская команда действовала первым номером. Уже в стартовой двадцатиминутке «желто-синие» стали записывать «кириллицей» свои фамилии на табло: Кирилл Заузолков и Кирилл Смирнов отметились точными бросками. Дальше эстафету приняли два Алексея – Прохоров и Комлев. На последний период воскресенская команда вышла при исключительно комфортном преимуществе в счете в три шайбы – 4:1. Оставалось только, не форсируя события, дождаться финальной сирены. Но, как же не потрепать нервы себе и своим болельщикам? Две ошибки «химиков» в обороне, и вот уже соперник почувствовал, что может совершить чудо и уйти от поражения. Хотя такой поворот не был бы ни с одной стороны справедливым. Собственно, хоккейная фортуна распорядилась финалом логично, и Егор Кривченко «расстрелял» пустые ворота питерцев – 5:3.

На следующий день тревожный для «желто-синих» звоночек прозвучал уже в дебюте встречи. Две минуты хозяева площадки играли пять на три, но довольствовались только бросками в стойку ворот. Большинство «желто-синие» использовали, но не в этот раз, а к концу периода. Хлесткий бросок Артема Федорова достиг цели.

Однако хоккейный Бог отвернулся в этот вечер от воскресенской команды, и это стало ясно после первого перерыва. Игроки МХК «Химик» протерли скамейку штрафников до дыр. Сказать, что удаления «придумал» судья, было бы не справедливо. Всё по делу. Нескончаемая  игра в обороне измотала «желто-синих». Они пропустили два гола и не нашли в себе сил отыграться. Чего не скажешь о следующем поединке.
За что мы любим хоккей? За непредсказуемость. Первое противостояние «желто-синих» с ярославским «Локо» киношным языком можно определить как «закрученный сюжет». «Желто-синие» пропустили две шайбы, а потом отыгрались. Отсутствие меткости своих нападающих дважды компенсировал защитник Дмитрий Кузнецов. Ярославцам хватило меньше минуты, чтобы восстановить исходный разрыв в счете.
Зрители уже потянулись к выходу, не надеясь на благополучный результат, когда дальний бросок Ивана Кузнецова подарил всем надежду. А через 14 секунд болельщики уже бежали обратно на свои  места, потому что Егор Кривченко совершил маленькое чудо – ничья 4:4. Но большому чуду не суждено было явиться на свет. Меньше чем за полминуты до последней сирены в столпотворении у ворот «желто-синих» соперники успели протолкнуть шайбу за тонкую красную линию.

Как не проиграть третий матч подряд? Советы давать легко. Половина интернета набита «хоккейными специалистами», желающими помочь тренерскому штабу «химиков». На гол Егора Кривченко ярославцы ответили трижды, чем поставили «желто-синих» в интересное положение. В игре в догонялки воскресенская команда уже собаку съела в этом сезоне. Одну шайбу, как водится, отыграли усилиями Кирилла Тамбиева. Но волжане показали, что в пустые ворота они попадать умеют – 2:4.

Уже в эти выходные МХК «Химик» уезжает в Балашиху, а затем – в Мытищи. График матчей очень плотный. Но и у всех участников чемпионата МХЛ такой же. Нет сомнения, что воскресенские болельщики поедут поддерживать «желто-синих» в гостевых матчах. Не подведи своих фанатов, команда!