В этом году в конкурсе воскресенские школьники представили 134 проекта. По итогам рассмотрения были определены 76 призеров и победителей. Специальными призами от химкомбината наградили шестерых учащихся, которые подготовили лучшие исследовательские работы по предметам «Химия» и «Экология». За успехи в научно-исследовательской деятельности и творческий подход в решении поставленных задач были отмечены: ученица 9 класса МОУ «СОШ «Горизонт» Анастасия Карасева, ученик 9 класса МОУ «Лицей № 23» Данил Журавлев, ученица 11 класса МОУ «Гимназия № 1» Полина Малявина, ученик 11 класса МОУ «СОШ № 2» Фёдор Черников, ученик 10 класса МОУ «СОШ № 3» Данил Гинда и ученица 9 класса МОУ «Лицей № 22» Виктория Шумова.
Кроме того, благодарностями от химкомбината были отмечены преподаватели, которые помогали школьникам в подготовке исследовательских работ. Посетившая научно-практическую конференцию председатель Совета ветеранов химкомбината, депутат Совета депутатов г.о. Воскресенск Серафима Морозова передала учащимся подарки от АО «ВМУ» и пожелала детям отличной учебы, достижения всех поставленных целей и новых научных свершений.
«Многие годы в рамках социального партнерства между АО «Воскресенские минеральные удобрения» и управлением образования Воскресенска предприятие реализует совместные научно-просветительские проекты, выступает организатором конкурсов и открытых уроков для воспитанников детских садов, учащихся школ, техникумов и студентов вузов, – отмечает заместитель генерального директора по связям с общественностью Екатерина Иванова. – Еще одним важным направлением работы является поддержка талантливой молодежи – будущего нашего края. И мы вместе должны сделать всё возможное, чтобы, получив хорошее образование, они не уезжали, а оставались работать на благо своей малой родины. Уверена, что многие из этих юных исследователей в будущем смогут стать отличными специалистами, которые с удовольствием свяжут свои судьбы с нашим предприятием».
#воскресенск #новости #куйбышевец #нашхим #вму #уралхим