В мероприятии приняли участие воспитанники ЦПН «Аквариум» и дети инструкторов центра. В ходе полевых сборов ребята совершенствовали навыки тактической и физической подготовки, слаженных парных и групповых действий, топографии и ориентирования на незнакомой местности. Вместе с опытными наставниками они ежедневно участвовали в занятиях по огневой, групповой и альпинистской подготовке.
В свободное от тренировок время дети и подростки проходили уроки патриотического воспитания. Повышенное внимание уделялось состоянию здоровья участников сборов. Были организованы регулярные проверки соблюдения санитарно-профилактических мер, по результатам которых нарушений выявлено не было.
Представители военно-реконструкционного отделения Воскресенска провели для детей демонстрационные уроки о военной форме и боевом оснащении солдат Красной Армии – участников Великой Отечественной войны. Воины-интернационалисты из инструкторского состава обсуждали с подростками военные события в Афганистане и антитеррористические операции на Северном Кавказе.
Завершились сборы показательными выступлениями участников. Лучшим воспитанникам были вручены почетные грамоты и памятные подарки.
#воскресенск #новости #куйбышевец #нашхим #вму #уралхим