Перед началом выполнения испытаний участников обеспечили средствами индивидуальной защиты. Все нормативы выполнялись с учетом строгого соблюдения безопасной социальной дистанции. Для этого была нанесена специальная разметка, а также всех присутствующих разделили на 5 групп по 50 человек.
Помимо базовых нормативов по подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах, рывку гири, отжиманиям, наклонам вперёд из положения стоя, упражнению на пресс и прыжкам в длину, у посетителей была возможность выполнить испытание «Стрельба из пневматической винтовки». По завершении мероприятия участники были награждены 6-ю золотыми знаками отличия ГТО.
Своими впечатлениями от участия в фестивале поделился наш земляк Алексей Маслов: «Спорт начинает выходить из рамок карантина, об этом и свидетельствует проведенное мероприятие. Условия в Коломне – лучшие в Московской области для сдачи норм ГТО. Здесь, в конькобежном центре, на одной базе можно пройти все виды испытаний, причем все станции находятся в шаговой доступности. У воскресенских спортсменов, представляющих в этот раз родной город на фестивале спорта, уже есть золотые значки ГТО. Главная цель, которую мы преследовали, – посмотреть уровень организации, окунуться в атмосферу мероприятия в качестве участников».
Сергей Глебов
#воскресенск #новости #куйбышевец #спорт #гто