Следствие выявило новый эпизод преступной деятельности — Воскресенская газета Куйбышевец

Следствие выявило новый эпизод преступной деятельности

Напомним, что 2 мая этого года Воскресенским городским судом по ходатайству Следственного комитета был заключен под стражу бывший начальник следственного управления УМВД по городскому округу Воскресенск Кирилл Бакулин, его подчиненная – старший следователь Кира Гаврилина отправлена под домашний арест.


Как ранее сообщалось на сайте суда, бывшие правоохранители обвиняются в получении взятки в размере 100000 рублей, которую они вымогали у мужчины, подозреваемого в незаконном использовании объектов авторских прав и привлеченного к уголовной ответственности по статье 146 Уголовного кодекса Российской Федерации, запугав его возможным заключением под стражу.

25 июня 2020 года меры пресечения каждому обвиняемому продлены на срок предварительного расследования. Из представленных суду материалов следует, что за истекшее время в отношении бывших правоохранителей возбуждено еще одно уголовное дело о получении взятки в размере 50 000 рублей. По данному эпизоду деньги вымогали у мужчины, привлеченного к уголовное ответственности за совершение кражи, аналогичным образом запугав его заключением под стражу.


#воскресенск #новости #куйбышевец #криминал #коррупция

Поделиться:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Комментарии закрыты.