«Можно сказать, что задача, которую ставил губернатор по преображению этой зоны отдыха, выполнена. Все сделано идеально, парк необыкновенно красив. И это логично — ведь все разрабатывалось вместе с жителями, поэтому и удалось сделать такую качественную работу. Теперь главное — побороть коронавирус и открыть парк, чтобы жители смогли в полной мере насладиться им», — отметил Хайкин в ходе осмотра территории парка.
После масштабной реконструкции жители округа получат благоустроенную зону отдыха с беседками, арт-объектами, павильонами для мастер-классов и лекций, амфитеатр для проведения различных фестивалей, библиотеку под открытым небом и аптекарский огород.
Кроме того, здесь появится фуд-корт — посетители смогут попробовать сладости и выпечку, приготовленную по уникальным рецептам. В данный момент завершается последний этап реконструкции, и обновленный парк в скором времени будет готов принять первых гостей.
Завершить реконструкцию планируется в конце июня текущего года.
#воскресенск #новости #куйбышевец #вкурседела