В усадьбе Лажечникова планируют открыть ЗАГС — Воскресенская газета Куйбышевец

В усадьбе Лажечникова планируют открыть ЗАГС

В центральном здании усадьбы Кривякино в ближайшее время начнутся работы по реставрации, а в 2021 году там откроет свои двери Воскресенский ЗАГС, сообщают региональные СМИ.


Главный усадебный дом уже пытались реставрировать, но работы так и не были закончены. Новый реставрационный проект должен передать исторический облик усадьбы 1850 года. Из усадьбы открывается прекрасный вид на пойму реки Москвы.

Белая мраморная лестница, роскошный зал для торжеств с тремя балконами и отдельный зал для малого органа или клавесина в стиле раннего классицизма — все это пока только в планах, но проект реставрации главного здания, а также северного и южных флигелей уже готов и передан в главное управление культурного наследия Подмосковья для утверждения.

После заключения, выданного главным управлением культурного наследия региона, проект включат в госпрограмму, затем будет решаться вопрос о финансировании.


#куйбышевец #воскресенск #новости #вкурседела

Поделиться:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Комментарии закрыты.