У всех городов есть судьба и приметы,
Своя изначальная доля и стать…
Стою посреди воскресенского лета
И небо в ладони пытаюсь поймать.
В 2019 году свет увидел сборник «Нет родней Воскресенской земли». Под одной обложкой составитель книги, Ольга Новикова, собрала 41 автора.
Ольга Александровна рассказала об особенном характере издания, прочла свои стихи, а также дала слово самым молодым «литовцам» — Дмитрию и Софье Новиковым.
Свои стихи о родном городе прочел Сергей Глебов.
Эстафету у поэтов и декламаторов переняли музыканты. Дмитрий Шкуратов выступил в роли солиста трио с Мариной Николаевой и Ольгой Бурыкиной.
Романс на стихи Ольги Новиковой исполнила Людмила Романова. Михаил Борзов вновь переключил внимание на подрастающее поколение. «Пой моя гитара» — так называется его творческий коллектив, в составе которого с успехом выступили воскресенские гимназисты.
Свои стихи читала Татьяна Деглина. Выступил перед собравшимися с песнями и стихами Сергей Леонтьев.
Открылся же творческий марафон выступлением детских школ искусств «Элегия» и «Лира». Ярким аккордом стало выступление фортепианного дуэта Эммы Бондаренко и Веры Квач.
Сергей Глебов, фото автора
#воскресенск #новости #куйбышевец #вкурседела #ночьискусств