Начало работ запланировано на 2019 год. В этом году на восстановительные работы правительство региона готово выделить 237 млн рублей. Софинансирование из муниципального бюджета составит около 12 млн рублей.
В настоящее время проводится конкурс на определение подрядчика, который будет выполнять реставрацию усадьбы и благоустройство парка.
Реставрация парка и усадьбы пройдет в несколько этапов. Весь комплекс работ рассчитан на два года. Общая стоимость работ оценивается в 500 млн рублей.
При проведении работ в Кривякино планируется сохранить исторический облик усадьбы и парка. При этом на территории объекта появятся ряд современных пространств: зона для активного отдыха с детскими площадками и зона для тихого отдыха с беседками и скамейками. В парке собираются установить павильоны для мастер-классов, кафе и магазины сувенирной продукции.
Парк находится при усадьбе XVIII-XIX веков Кривякино. Его уникальной особенностью является наличие трех каскадных прудов.
#куйбышевец #воскресенск #парк #вкурседела #новости