В Москве будут развивать блокчейн и «интернет вещей» — Воскресенская газета Куйбышевец

В Москве будут развивать блокчейн и «интернет вещей»

В цифровую стратегию столицы заложат шесть сквозных технологий, в том числе блокчейн, «интернет вещей» и 5G, которые будут развиваться во всех отраслях, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

«Технология блокчейна позволит внедрить в практику использование безбумажных контрактов. Бизнесу и частным лицам будут предоставлять именно те сервисы, которые отвечают их индивидуальным нуждам. Искусственный интеллект автоматизирует принятие решений на основе анализа данных. С помощью «интернета вещей» и сетей 5G можно будет внедрять в городскую инфраструктуру большее число подключенных устройств и датчиков. Направление, связанное с кибербезопасностью и мониторингом угроз, усилят», — сказал заместитель руководителя столичного департамента информационных технологий Алексей Чукарин.

Программа «Умный город» направлена на то, чтобы вовлечь москвичей в управление столицей, сделать все сервисы доступными круглосуточно с любых устройств, а также помочь пожилым людям и горожанам с ограниченными возможностями вести активную жизнь.

Кроме того, столица поможет создать новые ниши, в которых могли бы развиваться инновационные компании.

Поделиться:
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Комментарии закрыты.