Юниоры потрепали взрослых соперников — Воскресенская газета Куйбышевец

Юниоры потрепали взрослых соперников

В Смоленске завершается Кубок России по фехтованию. У женщин воспитанница воскресенской спортшколы Татьяна Андрюшина ( на фото вторая справа) стала бронзовым призером соревнований. А первое место довольно неожиданно завоевала молодая подмосковная шпажистка Кристина Ясинская (г. Химки).

Стоит сказать и еще об одной совсем юной воскресенской фехтовальщице 15-летней Анастасии Балягиной. 15 место в таком возрасте на стартах взрослых – очень достойный результат. Причем с трудовой победой по турнирной сетке над двукратной чемпионкой мира Виолеттой Колобовой — 15:14.

У мужчин в целом достижения поскромнее. Ян Сидорович и Антон Парфененко стали соответственно 15-м и 16-м в итоговом протоколе индивидуального кубкового турнира. Однако спортивные специалисты отметили два боя, где Ян Сидорович последовательно обыграл очень серьезных соперников Павла Сухова – 15:13 и Игоря Турчина – 7:6.