Перестреляли всех соперников — Воскресенская газета Куйбышевец

Перестреляли всех соперников

Воспитанники военно-патриотического клуба «Воин» (руководитель Н.Ю. Хохлов) пополнили свою коллекцию наград, завоевав очередные золотые медали. Они стали победителями Третьего зонального этапа областных соревнований по стрельбе «Ворошиловский стрелок».

Соревнования проходили на восьми этапах: стрельба имитационная из АК, стрельба имитационная из ПМ, тактическая стрельба, разборка-сборка АК, разборка-сборка ПМ, снаряжение магазина, викторины по вооружению и воинским званиям.

Тринадцать команд спорили за право участвовать в финальной части, которая состоится в апреле месяце 2018 года в Реутове. Основная борьба развернулась между быковским «Витязем» и воскресенским «Воином». Вмешательство в гонку лидеров дебютанта соревнований подольского «Будимира» только добавило интриги.

«Воины» на этапах заняли четыре первых места, два вторых и два третьих. Причем, в имитационной стрельбе они не оставили соперникам ни единого шанса. Даже ближайших преследователей воскресенцы перестреляли в общей сложности на 70 очков: 706 против 636!

В итоге команда «Воина» стала первой. Второе место досталось хозяевам соревнований — быковскому «Витязю». Третье место у дебютантов «Ворошиловского стрелка» — подольского «Будимира».